Студенческая жизнь...
Ты и мир вокруг
Будущим студентам
Для тебя, студент!
О проекте SP
Главная > Конкурсы и гранты > IX Молодёжный форум ЮНЕСКО

IX Молодёжный форум ЮНЕСКО

   Национальный Совет молодёжных и детских объединений России объявляет приём заявок на участие в составе российской делегации на 9-м Молодёжном форуме ЮНЕСКО, который состоится в рамках 38-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, в штаб-квартире организации в Париже с 26 по 28 октября 2015 года.
  Молодёжный форум ЮНЕСКО является неотъемлемой частью Генеральной конференции, выступающей в качестве одного из немногих регулярных механизмов на глобальном уровне, позволяя молодёжи представить свои рекомендации для представителей государств-членов. В этом году Форум также станет частью торжеств, посвященных 70-летию ЮНЕСКО.
    В соответствии с приоритетами операционной стратегии ЮНЕСКО (2014—2021), на Молодёжном форуме пойдет речь о молодёжи, которая может внёсти свой вклад в построение «устойчивой планеты». В рамках дебатов будут рассмотрены вопросы участия молодёжи в реализации повестки дня после 2015 года, а также вопросы, касающиеся изменения климата, учитывая вопросы 21-й сессии Конференции и Конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, которая состоится в Париже в декабре следующего года. Конкретные подтемы были сформированы в результате онлайн — консультаций с представителями активной молодёжи со всего мира: «Образование и навыки для устойчивого развития и занятости, разнообразия и культуры мира, прав и свобод» были выбраны в качестве верхней подтемы, относящиеся к устойчивому развитию после 2015 года. Приоритетными вопросами в области климата являются: «Повышение осведомленности через средства массовой информации, мобилизации традиционных знаний и местных природопользовании», а также выработка решений по проблемам изменения климата.
   Участникам будет предложено разработать рекомендуемые действия и обязательства в соответствии с темой Форума и в рамках указанной стратегии. Они будут представлены на 38-й сессии Генеральной конференции молодёжи и будут также служить в качестве справочной основы для разработки и внедрения молодёжных проектов в последующей деятельности по итогам Форума и на протяжении двух лет, вплоть до его 10-е издания в 2017 году. Эти проекты будут представлены и реализованы самими участниками после завершения Форума в сотрудничестве с национальными комиссиями по делам ЮНЕСКО, бюро ЮНЕСКО на местах и партнёров ЮНЕСКО для обеспечения проведения конкретных мероприятий, выработанных в течение дискуссий Форума. Это позволит продолжить динамику между форумами и позволят юным участникам перевести рекомендации в конкретные локальные действия.
   В Форуме примут участие молодые люди из 195 государств-членов ЮНЕСКО:
представители национальных правительств, неправительственных организаций, поддерживающих официальные отношения с ЮНЕСКО и ООН,
крупные МПО,
молодёжь, связанная с организациями гражданского общества,
члены кафедр ЮНЕСКО, клубов ЮНЕСКО, институтов и центров,
а также частный сектор и медиа-партнеры.
   
  Критерии отбора участников
  Участник должен быть:
в возрасте 18-24 лет
активным членом молодёжной организации в своей стране, участвовать в решении молодёжных вопросов на федеральном или окальном уровне;
заинтересован темой устойчивого развития, с особым упором на образование и навыки для устойчивого развития и занятости, разнообразия и культуры мира, или прав и свобод;
заинтересован/иметь опыт по теме изменения климата, с уделением особого внимания повышению информированности через СМИ, мобилизации традиционных знаний и локальных экологических методов управления или поиску решений проблем изменения климата.
   Условия: все транспортные расходы, а также питание и проживание участники оплачивают самостоятельно.
     ВНИМАНИЕ! К участию в Форуме не допускаются кандидаты, принимавшие участие в Форумах прошлых лет.
   Рабочий язык: английский или французский на уровне, достаточном для работы в рабочих группах.
    Заявки принимаются до 18:00 по московскому времени 26 августа 2015 года.
    Заполнить заявку.
     Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 249-11-49,
     E-Mail: ellina.afanasyeva@gmail.com .
   Контактное лицо: Афанасьева Эллина Александровна, Помощник Председателя АОО «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России»
 
По материалам obshestvo.org
Студенческий портал АГУ






Комментарии
ВКонтакте
Facebook


Также по теме:

Викторина!

Викторина!

Открыта викторина в честь празднования 300-летия Астраханской губернии.

Стипендия для молодых журналистов из России

Стипендия для молодых журналистов из России

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2017»!

«Адмиралтейская игла-2016»

«Адмиралтейская игла-2016»

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла-2016» приглашает на мастер-классы от знаменитых российских и зарубежных дизайнеров и специалистов в области моды.

Голосования и опросы


SP logo

Шеф-редактор: Елена Бадалова

Дизайн и программирование: Владимир Леонтьев.

Использование и цитирование публикаций возможно только с активной гиперссылкой на student.asu.edu.ru

Астраханский государственный университет © 2016