Студенческая жизнь...
Ты и мир вокруг
Будущим студентам
Для тебя, студент!
О проекте SP

Викторина!

    В 2017 году отмечается 300-летие Астраханской губернии. 3 декабря (22 ноября) 1717 г. Петр I подписал указ о её создании, объявленный Сенатом перед Персидским походом (1722-1723 гг.), укрепившем позиции России в Предкавказье, Закавказье и в Прикаспии В её состав вошла большая территория. Указ гласил: «Нижегородской губернии быть с Казанскою по прежнему, а Астраханской быть особо; а к Астрахани города Симбирск, Самару, Сызранск, Кашкар, Саратов, Петровский, Дмитровский, Царицын, Чёрный Яр, Красный Яр, Гурьев, что на Яике, Терек, а о расписании тех губерний и расположении доходов и о чём надлежит, вычинить выписка особая» (ПСЗ. – Т. V. С. 520. – № 3119). Обособление способствовало торгово-хозяйственному развитию и охране волжского торгового пути, укрепляло внутреннюю и внешнюю политику. 

    Викторина пройдёт в три тура. Первый этап посвящён памятным датам в истории региона. Пройти его и ответить на вопросы  можно здесь до 20 мая.

По материалам сайта победа30.рф
Студенческий портал АГУ 







Комментарии
ВКонтакте
Facebook


Также по теме:

Викторина!

Викторина!

Открыта викторина в честь празднования 300-летия Астраханской губернии.

Стипендия для молодых журналистов из России

Стипендия для молодых журналистов из России

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2017»!

«Адмиралтейская игла-2016»

«Адмиралтейская игла-2016»

Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла-2016» приглашает на мастер-классы от знаменитых российских и зарубежных дизайнеров и специалистов в области моды.

Голосования и опросы


SP logo

Шеф-редактор: Елена Бадалова

Дизайн и программирование: Владимир Леонтьев.

Использование и цитирование публикаций возможно только с активной гиперссылкой на student.asu.edu.ru

Астраханский государственный университет © 2016